Помогите пожалуйста!!! 4. Площадь треугольника МОК равна 200 см, а площадь подобного ему

треугольникаМОК, равна 50 см Найти м1 О1 , если MO= 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.

Площадь треугольника МОК равна 200 см², а площадь подобного ему треугольника  М₁О₁К₁, равна 50 см² Найти М₁О₁ , если MO= 12 см.

Объяснение:

Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента их подобия . Найдем к ( к>0)  : \frac{S_M_O_K}{S_M_1_O_1_K_1} =k^{2}  или \frac{200}{50} =k^{2}⇒ k²=4 ,к=2 . Найдем отношение сходственных сторон, которое будет коэффициентом подобия : \frac{MO}{M_1O_1} =k или \frac{12}{M_1O_1} =2 ⇒ М₁О₁ =6 см .