используя метод вспомогательного аргумента покажите что уравнение sin 6x + cos 6x=v2 можно привести

к виду cos(x-п/4)=1 запишите общее решение уравнения sin 6x+cos6x=v2​ срочнооооо пж у меня 7 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ну раз можно то ок

cos(x-п/4)=1

x-п/4=2п*К

x=п/4+2п*К

а делолось вот как

1/v2*sin 6x + 1/v2*cos 6x=v2/v2

1/v2*sin 6x + 1/v2*cos 6x=1

sin п/4*sin 6x +cos п/4*cos 6x=1

cos (п/4-6x)=1

вобще так получилось

п/4-6x=2п*К

6x=п/4+2п*К

x=п/24+п*К/3, К-целое число

ты определись какое уравненеи решаем