Автомобиль проехал 1/3 намеченного маршрута. Сколько километров осталось проехать автомобилю,

если общая длина маршрута 141 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кос Христина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

141 * 1/3 = 47км проехал автомобиль

141 - 47 = 94 километра осталось проехать автомобилю

===================или так=======================

1 - 1/3 = 2/3 часть пути осталось проехать

141 * 2/3 = 94 километра осталось проехать автомобилю

Отвечает Пазин Артем.

Ответ:

94

Пошаговое объяснение:

думаю так ведь если поделить 141 на 3 будет 47 он проехал 47км значит умножаем на два и выйдет 94 осталось проехать автомобилю

141:3×2=94.