Помогитепожалуйста 173-(89+x)=67


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

х=17

Пошаговое объяснение:

Изначальное уравнение: 173-(89+x)=67

Раскрываем скобки: 173-89-х=67

Сокращаем: 84-х=67

В таком случае: х=84-67

И результат: х=17

Ответ: 17.

Отвечает Гончар Анна.

173-(89+x)=67\\173-89-x=67\\84-x=67\\-x=67-84\\-x=-17\\x=17