Найдите значение выражение (4 2/5-1 7/15)* 15


Ответы на вопрос

Отвечает Курмантаев Нурлыбек.

Ответ:

(4 2/5-1 7/15)* 15=

(4\frac{2}{5} -1\frac{7}{15} ) * 15=(\frac{5*4+2}{5} -\frac{15*1+7}{15}) * 15 = (\frac{22}{5} -\frac{22}{15} )* 15=(\frac{22*3-22}{15} )*15=\\\\=(\frac{66-22}{15} )*15=\frac{44}{15} *15=\frac{44}{15} *\frac{15}{1} =44.