Смешали 160г какао и 50 г сахарного песка.Определите процентное содержание какао и сахарного песка

в смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.

160 + 50 = 210 г
210 / 100 = 2,1 г составляет 1%
160 / 2,1 =       % содержания какао
50 / 2,1 =         % содержания сахара