велосипед за час проезжает одну седьмую часть пути За сколько часов он проедет весь путь.

Пожалуйста с решением и условием 15 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Олег.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Дано: путь - 1;

1 час - 1/7 пути.

Найти: x - время (ч), за которое велосипедист проедет весь путь (км).

Пропорция:

x - 1

1 - 1/7

x=(1·1)/(1/7)=1·7=7 часов понадобится велосипедисту проехать весь путь.