В наш город прибыли туристы из них 4/5 знают английский язык 1/3 немецкий какая часть туристов

знает и английский и немецкий языки

Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.

Ответ:

2/15

Пошаговое объяснение:

4/5+1/3 = (4х3+1х5)/15 = (12+5)/15=17/15

отнимаем 1 целую или же 15/15

17/15-15/15=2/15 - знают и немецкий и английский язык