Помогите решите уравнения8x+14=8705y-y=68​


Ответы на вопрос

Отвечает Жовненко Максим.

Пошаговое объяснение :

8х+14=870

8х=870-14

8х=856

х=856:8

х=107

Ответ: 107

5у-у=68

4х=68

х=68:4

х=17

Ответ: 17

Ответ:

1. 107

2. 17

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8x+14=870

8x = 870 - 14

8x = 856

x = 856 : 8

x = 107

5y-y=68​

4y = 68

y = 68 : 4

y = 17