X: 4 2/7=3/5. ривняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.

Ответ:

x: 4 2/7=3/5

x: 4\frac{2}{7}=\frac{3}{5};\\\\x: \frac{4*7+2}{7}=\frac{3}{5};  \\\\x: \frac{30}{7}=\frac{3}{5};  \\\\x* \frac{7}{30}=\frac{3}{5};\\\\x=\frac{3}{5}:\frac{7}{30};\\\\x=\frac{3}{5}*\frac{30}{7};\\\\x=\frac{3}{1} *\frac{6}{7}; \\\\x=\frac{18}{7} .