Зробіть рівняння (160:х+52):3=20


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

Ответ:

(160:х+52):3=20

(160+52х):3х=20

160+52х=60х

52х=60х-160

52х-60х=-160

-8х=-160

х=20

Пошаговое объяснение:

можно лучший ответ?

Отвечает Мирный Игорь.
(160:х+52):3=20
160:х+52= 20*3
160:х=8
Х= 1280