Было объявлено что если в магазине будет приобретено 3 или более снижена на 1/5 часть Сколько денег

сэкономит семья если купит банок краски один из них стоит 15 000 сум 30 000 сум 25 000 сум 20 000 сум​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.

Ответ:

18р

Пошаговое объяснение:

15 * 1/5 = 3 р - сэкономит на белой

30 * 1/5 = 6р - сэкономит на желтой

25 * 1/5 = 5р - сэкономит на синей

20 * 1/5 = 4р - сэкономит на красной

3 + 6 + 5 + 4 = 18р - сэкономит семья