Пожалуйста, помогите!!! В магазине объявили что в случае покупки трех и более банок с краской

одного вида цена каждой купленной банке будет уменьшена на 1/5 часть. Сколько денег сэкономит семья ,если купит .....? Банка краски (белого цвета) 15 р. Банка краски (жёлтого цвета) 30 р. Банка краски (синего цвета) 25 р. Банка краски (красного цвета) 20 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

18р

Пошаговое объяснение:

15 * 1/5 = 3 р - сэкономит на белой

30 * 1/5 = 6р - сэкономит на желтой

25 * 1/5 = 5р - сэкономит на синей

20 * 1/5 = 4р - сэкономит на красной

3 + 6 + 5 + 4 = 18р - сэкономит семья