Решите уравнение ТОЛЬКО ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ ВЫ ИМЕННО ТАК СДЕЛАЛИ х+2х=12 2х+3х=15 10х+х=33

х+3х+5х=18 5х-х=16 8х-5х=15 13х-10х=9 7х-2х-х=8

Ответы на вопрос

Отвечает Лыхина Анастасия.

1)4 2)5 3)3 4)2 5)4 6)5 7)3 8)2

Пошаговое объяснение:

1)х+2х=12

х+2х=3х (если у нас в примере есть х, это означает, что рядом с ним якобы есть 1, то есть, в записи 1х)

3х=12

х=12:3

х=4

2)2х+3х=15

2х+3х=5х

5х=15

х=15:5

х=5

3)10х+х=33

10х+х=11х

11х=33

х=33:11

х=3

4)х+3х+5х=18

х+3х+5х=9х

9х=18

х=18:9

х=2

5)5х-х=16

5х-х=4х

4х=16

х=16:4

х=4

6)8х-5х=15

8х-5х=3х

3х=15

х=15:3

х=5

7)13х-10х=9

13х-10х=3х

3х=9

х=9:3

х=3

8)7х-2х-х=8

7х-2х-х=4х

4х=8

х=8:4

х=2