Мальвина купила 8 конфет по a сольдо и b пирожных по 65 сольдо, заплатив за конфет меньше, чем за

пирожные. на сколько меньше заплатила Мальвина за конфеты, чем за пирожные? Вычислите значение полученного выражения при a = 14, b = 4. Дам баллов 70^^

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 14 = 112 (сольдо) - заплатила за конфеты

2) 4 * 65 = 260 (сольдо) - заплатила за пирожные

3) 260 - 112 = 148 (сольдо) - заплатила меньше за конфеты

Ответ: на 148 сольдо меньше