Задача Мальвина купила 8 конфет по a сольдо И b пирожных по 65 сольдо,заплатив за конфеты

меньше,чем за пирожные. На сколько меньше заплатила Мальвина за конфеты , чем за пирожные? Вычислите значение полученного выражения при a=15,b=4 плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

8*а столько заплатили за конфеты
65*b столько заплатили за пирожные
65*b - 8 *а выражение для решения задачи
подставим в него а=15 и b=4
65*4 - 8 * 15 = 260 - 120 = 140
ответ на 240 сальдо меньше заплатила Мальвина за конфеты, чем за пироженые