Помогите пожалуйста 12,9÷5,7=4,3÷x


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Сергей.

 \frac{12.9}{5.7}  =  \frac{4.3}{x}  \\ x =  \frac{5.7 \times 4.3}{12.9}  =  \frac{24.51}{12.9}  = 1.9 \\ x = 1.9

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

12,9÷5,7=4,3÷x

Используем перекрестное умножение.  x\neq 0

\frac{12,9}{5,7}=\frac{4,3}{x};\\\\12,9*x =  4,3*5,7;\\\\12,9*x = 24,51;\\\\x= 24,51:12,9;\\\\x=1,9.