1 (m-n)(m + n) +n²,если m = 0,5, n = 0,2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.

Здравствуйте!

Ответ:

0,25

Пошаговое объяснение:

По формуле сокращенного умножения, (a-b)(a+b) = a² - b². Применим формулу в наше выражение.

(m-n)(m+n) + n² = m² - n² + n² = m²

По условию, m = 0,5. Тогда m² = (0,5)² = 0,25