9(x+6)=72 23(x-12)=552 15(2x+11)=285 Решите уравнение по братски;)


Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.

Ответ:

9(x+6)=72

9x+54=72

9x=72-54

9x=18

x=2

23(x-12)=552

23x-276=552

23x=552+276

23x=828

x=36

15(2x+11)=285

30x+165=285

30x=285-165

30x=120

x=4

Отвечает Кусь Полина.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла . Это уравнение