Число 200 увеличили на 60% а затем полученное число уменьшили на 30% увеличилось или уменьшилось

число на 200 на сколько процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

226,8 или 227 увеличелось на 11.6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

Число 200 увеличилось, на 12 %

Пошаговое объяснение:

200 * 0.6 (=60%) =120

200+120 =320

320 * 0.3(=30%) = 96

320 - 96 =224 - полученное число

224 - 200 = 24

24/200 *100% = 12% - настолько увеличили