начальная сумма составляет 1000 рублей и ежегодно увеличивается на 8% от начальной суммы какая

будет сумма через 1 год 3 года и 5 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1000÷100×8=80р год

80×3=240р 3года 1000+240=1240р

80х5=400р 5 лет 1000+400==1400р