9a³-a-3 і 9a²+a-4Знайти різницю многочленів​.


Ответы на вопрос

Отвечает Сарычева Света.

9a³-a-3-(9a²+a-4)=9a³-a-3-9a²-a+4=9a³-9a²-2a+1

Отвечает Шамсутдинова Аделя.

Ответ:

9а³-9а²-2а+1

Объяснение:

(9а³-а-3)-(9а²+а-4)=9а³-а-9а²-а+4=9а³-2а+1-9а²=9а³-9а²-2а+1