Даю 50 балов. РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ !!! В футбольном турнире, где каждая команда по одному разу

сыграла с каждой, учувствовали команды А,Б,В,Г,Д и Е. За победу команда получает 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0. В итоге оказалось, что команды А,Б,В,Г и Д набрали по 7 очков. Какое наибольшее количество очков могла набрать команда E

Ответы на вопрос

Отвечает Пилева Диана.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Всего матчей было сыграно 15 (если будем перебирать каждую комбинацию) . Мы знаем, что команды А,Б,В,Г,Д набрали по 7 очков. Это значит, что они выиграли 2 матча и один матч сыграли в ничью(3*2 + 1 = 7). Значит всего команды А,Б,В,Г,Д  набрали 5*7 = 35.

Максимальное количество очков, которое все команды могли набрать:

6 * (3*2 + 1) = 42

42-35 = 7 - очков набрала команда Е