|ое рабочих вместе делают всю работу за 10 дней. За сколько дней выполнит всю работу каждый из

них, если первый работает в два раза быстрее второго? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Перелыгин Савватий.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Двое рабочих вместе делают всю работу за 10 дней. За сколько дней

выполнит всю работу каждый из них, если первый работает в два раза

быстрее второго?

х - производительность второго рабочего.

2х - производительность первого рабочего.

1 - вся работа.

х + 2х = 3х - общая производительность двух рабочих.

По условию задачи уравнение:

1 : 3х = 10

1 = 30х

х = 1/30 - производительность второго рабочего.

1/30 * 2 = 1/15 -  производительность первого рабочего.

1 : 1/30 = 30 (дней) - время второго рабочего.

1 : 1/15 = 15 (дней) - время первого рабочего.