Двое рабочих, работая вместе, определенную работу могут закончить на 4 дня быстрее, чем только

первый и на 9 дней быстрее, чем только второй. За сколько дней выполнит каждый из них отдельно эту же работу? Примечание:вместе-за х дней, первый- (х+4) дня, второй- (х+9)

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.
1-вся работа
вместе-за х дней,
первый- (х+4) дня,
второй- (х+9)

1/х=1/(х+4)+1/(х+9)
(х+4)(х+9)=х(х+9)+х(х+4)
х²+9х+4х+36=х²+9х+х²+4х
х²=36
х=6
6+4=10 дней-один
6+9=15 дней второй