Уменьшите число 32 на 15% Возможно ли решить без десятичных дробей? Если да, помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

32-32•(15/100)=

=32•(85/100)= (2⁵•5•17)/(2²5²)=

=2³•17/5=136/5=27⅕

ответ : 27⅕