0,4(x + 1,6) =3.24 поможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,4(x + 1,6) =3.24

x + 1,6 = 3,24 : 0,4

x + 1,6 = 8,1

x = 8,1 - 1,6

x = 6,5

Отвечает Борискин Данил.

Ответ:

0,4(x+1,6)=3.24

0,4x + 0,64 = 3,24

0,4x = 3,24 - 0,64

0,4x = 2,6

x=2,6 : 0,4

x=6,5

Проверяем: 0,4(6,5+1,6)=3,24

0,4*8,1=3,24

3,24=3,24