А-хсм. b-3xcм. P=80 см. P=2*(а+b) 2*(х+3х)=80


Ответы на вопрос

Отвечает Зобкова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано: а-х см.   b-3x cм  P=80 см.

P=2*(а+b)

2*(х+3х)=80

8х= 80

х= 80 : 8

х= 10 см  одна сторона

3х= 3* 10 = 30 см другая сторона

Отвечает Дворская Катерина.
Решение уравнения:
2*(х+3х)=80
(раскрываем скобки)
2х+6х=80
8х=80
х=80:8
х=10cm

a=10cm
b=10*3=30cm