Машина проехала за 2 дня 200 км. Во второй день она проехала на 80 км больше чем в первый. Сколько

км проехала машина в каждый из дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Мария.
Первый день - х, второй день х+80
х+х+80=200
2х=200-80
2х=120
Х=60
Первый день — 60 км
Второй день — 140 км
Отвечает Макеров Дмитрий.

Ответ:

1) 200+80=280 (км) машина проехала во второй день

2) 200+280=480 (км) проехала машина в каждый из дней