Четыре метра ткани одного сорта и один метр ткани другого сорта стоят вместе 21,27 €. Два метра

ткани первого сорта и 3 метра ткани другого сорта стоят вместе 30,61 €. Сколько стоит 1 м ткани каждого сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

х - один сорт ткани

у - другой сорт ткани

{4х + у =21,27 {y=21,27-4x

{2х + 3у =30,61

2x+3(21,27-4x)=30,61

2x+63,81-12x=30,61

-10x=30,61-63,81

-10x=-33,2

x=-33,2÷(-10)

x=3,32€

y=21,27-4×3,32=21,27-13,28=7,99€

Ответ: 3,32€ и 7,99€