120 поділити у відношенні 1:5 ПЖПЖПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = 1х = х

2 число = 5х

х + 5х = 120

6х = 120

х = 120 : 6

х = 20

1 число = (х) = 20

2 число = (5х) = 5 * 20 = 100

20 + 100 = 120