На сканере за первый час -2/5 за второй1/3 за третий час остальную часть Какая часть произведения

отсканирована за третий час? Даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

Ответ:

2/5 = 6/15

1/3 = 5/15

6/15 + 5/15 = 11/15 произведения - отсканировано за первые два часа.

15/15 - 11/15 = 4/15 произведения - отсканировано за третий час.

ответ: 4/15 произведения отсканировано за третий час.

Удачи)