найдите значение переменной "х" по данным: площадь прямоугольника 64 кв. ед., одна сторона х+7 ,

другая х-5​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ: х= 9

Пошаговое объяснение:

(х+7)*(х-5) = 64

х²+7х-5х-35=64

х²+ 2х- 99= 0

D= 2²-4*(-99)= 4 +396= 400

√D= 20

х= (-2+20)/2= 9

х= (-2 - 20)/2= -11 не удовлетворяет условию задачи