3 цілих 3 п'ятих розділити на 2 п'ятих


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Мурад.

Ответ:

3 \frac{3}{5}  \div  \frac{2}{5}  =  \frac{18}{5}  \times  \frac{5}{2}  = 9

Отвечает Дановский Никита.

 \displaystyle3 \frac{3}{5}  \div  \frac{2}{5}  =  \frac{5 \times 3 + 3}{5}  \div  \frac{2}{5}  =  \frac{15 + 3}{5}  \div  \frac{2}{5}  =  \frac{18}{5}  \div  \frac{2}{5}  =  \frac{18}{5}  \times  \frac{5}{2}  =  \frac{18 \times 5}{5 \times 2}  =  \frac{18}{2}  = 9.