Два всадника одновременно поскакали навстречу друг другу из двух кишлаков. Первый всадник поскакал

за 2/3 часа 12 км, второй ха 3/4 часа- 15 км. Найдите расстояние между кишлаками, если они встретились через 2,1/2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Рома.

Ответ:

94 км

Пошаговое объяснение:

1. скорость первого всадника = 12 : 2/3= 18км/ч

2 а второго 15 : 3/4 = 20 км/ч

3 найдем путь который совершил 1ый всадник: 2*18 = 36 км

4 а второй: 2*20 = 40 км

5 40+36 = 76 км

6 за 1/2 часа то 20*1/2 + 18*1/2 = 18 км

7 76 + 18 = 94

Проще простого :D

Отвечает Иванов Иван.

Как вы блин за это шарите