Два всадника одновременно поскакали навстречу друг другу из двух кишлаков. Первый всадник покрыл за

2/3 часа 12 км , второй за 3/4 часа- 15 км . Найдите расстояние между кишлаками , если они встретились через 2 1/2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
12 * 2/3 = 8 км/ч - скорость 1 всадника.
15 * 3/4 = 11,25 км/ч - скорость 2 всадника.
8 + 11,25 = 19,25 км/ч - скорость сближения.
2 1/2 ч = 2,5 ч
19,25 * 2,5 = 48,125 км - между кишлаками.