Длина прямоугольника 19 см а ширина на 7 см меньше длины чему равен периметр прямоугольника ответ

укажи в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

а-длина, b- ширина, P- периметр

_________

Р=(а+b) ×2

-----------------

Чтобы вычислить Р нужно узнать,

чему равно b.

-----------------

Решение:

1) 19-7=12 (см) - b

2) (19+12) ×2=62 (см) - Р

Ответ: Р прямоугольника=62 см

Отвечает Абильдинев Даниял.
1)19-7=12
2) P=2•(19+12)=62