Со станции одновременно вышли два поезда в противоположных напрвлениях. Скорость одного поезда - 62

км/ч, скорость другого - 53 км/ч. Через сколько часов расстояние между поездами будет 460 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Виктория.

Ответ:

4 ч

Пошаговое объяснение:

v₁ = 62 км/ч

v₂ = 53 км/ч

S = 460 км

------------------

t - ?

Скорость удаления:

        v = v₁ + v₂ = 62 км/ч + 53 км/ч = 115 км/ч

Время, через которое расстояние между поездами будет 460 км:

        t = S / v = 460 км / 115 км/ч = 4 ч

Отвечает Букаева Зарина.

Ответ:

Через 4 часа расстояние расстояние между поездами будет 460 км.

Пошаговое объяснение:

Совместная скорость: (62 + 53) = 115 (км/ч)

460 : 115 = 4 (ч) им потребуется