Решите уравнение: - 2,8 (3х+7)-4,2= 1,4Помогите это СОЧ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Chuishbayeva Saule.

Ответ:

Ответ -3, решение закреплено


Отвечает Меркулова Алёна.

Ответ:

x =  \frac{5}{3}

Пошаговое объяснение:

-2,8х(3х-7)-4,2=1,4

-8,4х+19,6-4,2=1,4

-8,4х+15,4=1,4

-8,4х=1,4-15,4

-8,4х=-14

x =  \frac{5}{3}  =  1 \frac{2}{3}