1) В школе работает 16 учителей мужчин. Это составляет 1 % от всех учителей города. Сколько

учителей работает в этом городе? 2) Банк берет 3 % от суммы денежного перевода. Вы хотите отправить перевод на 4580 руб. Какую сумму надо заплатить в кассу банка?

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

Ответ:

1) всего 100%

16 = 1%

? = 100%

100*16/1 = 1600

2)

4580 = 100%

? = 3%

3*4580/100 = 137.4 руб

Отвечает Сивков Кирилл.

1) 16 * 100 = 1600 (учителей работает в городе)

2) 4580 * 0,03 = 137,4 (рублей нужно заплатить в кассу)