Упростите выражение: 1/4 (2d+8) - 1/2 (5c-4) и найдите его значение при d=-8, c=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

d=-8; c=2

1/4 ·(2d+8) -1/2 ·(5c-4)=d/2 +2 -(5c)/2 +2=d/2 -(5c)/2 +4=-8/2 -(5·2)/2 +4=-4-5+4=-5