Пожалуйста дайте ответ даю 65 баллов Заполните таблицу, если величина у обратнопропорциональна

величины х . 20 5 * .2 * .16 . 8 *Задайте формулой зависимость от .

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Ответ:

Находим значение коэффициента пропорциональности -  

k = Y : X = 4 : 16 = 1/4 = 0.25

Находим значения

х = 8 и  у = х /4 = 2

у = 32 и х = у*4 = 128

Пошаговое объяснение: