Пряма у=кх+4 є перпендикулярною до прямої х+3у+2=0. Чому дорівнює к?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимина Милана.

Ответ: к=3

Пошаговое объяснение:

у=кх+4

у=-х/3-2/3

произведение угловых коэффициентов равно минус единице - условие перпендикулярности прямых.

к*(-1/3)=-1⇒к=3