Выразите переменную а через переменную b в выражении 3a+6b -------------- = 5 2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

a=\frac{10-6b}{3}

Пошаговое объяснение:

\frac{3a+6b}{2}=5\\\\3a+6b=2*5\\\\3a+6b=10\\\\3a=10-6b\\\\a=\frac{10-6b}{3}