какие из веществ будут реагировать с оксидом калия. Напишите уравнения реакций: Si02, Ba(OH)2, H20,

HCI, Na2S, FeO,H2S ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Рудзыган Кристина.

SiO2 + K2O = K2SiO3

K2O + Ba(OH)2 = 2KOH + BaO

K2O + H2O = 2 KOH

K2O + 2 HCl = 2 KCl + H2O

K2O + Na2S = K2S + Na2O

K2O + FeO ≠

K2O + H2S → K2S + H2O