(- 5/8)×(- 4/5)×(- 3/4)+(-2/3)×(- 1/2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.

Ответ:

-1/24

Пошаговое объяснение:

В первых трёх скобках 5 и 4 сокращаются, остаётся -3/8; в последних двух скобках сократится 2 и останется 1/3.

-⅜+⅓=8/24-9/24=-1/24

Отвечает Байдос Асел.

-5/8 × -4/5 = 1/2

-3/4 × 1/2 = -3/8

-2/3 × -1/2 = 1/3

-3/8 -1/3 = -9/24 + 8/24 = -1/24

Ответ: -1/24