15 В каком числовом выражении первым действием долж- но выполняться сложение? Определи

последователь ность действий и вычисли значения выражений, 2 2700 + 800 100 - 70 - 2 9000 + 300 - 200): 100 + 40 18 000: (300 + 400 - 600) - 50 180 567 - 184 - 4+445 534 : 89 Э

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

в 1, 2 и 3 примере первым действием должно выполняться сложение.

1) 2700 + 800 100 - 70 - 2 = 802 800 - 72 = 802 728

2) (9000 + 300 - 200): 100 + 40 = 9100 : 100 + 40 = 91 + 40 = 131

3) 18 000 : (300 + 400 - 600) - 50 = 18 000 : 100 - 50 = 180 - 50 = 130

4) 180 567 - 184 - 4 + 445 534 : 89 = 180 567 - 184 - 4 + 5006 = 185 385

P.s. - в 2 и 3 первое действие выполняется в скобках, но так как там нет знаков умножения и деления мы можем выполнить первым действием сложение.

Надеюсь, помог.