Вычислите: (1 1/2³)+5/8 , (1/2⁴)+3 1/4 , 9-(1 1/3²) помогите пожалуйста дам 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

(1. 1/2)³ + 5/8 = (3/2)³ + 5/8 = 27/8 + 5/8 = 32/8 = 4

2)

(1/2)⁴ + 3. 1/4 = 1/16 + 3. 1/4 = 1/16 + 3. 4/16 = 3. 5/16

3)

9 - (1. 1/3)² = 9 - (4/3)² =

9 - 16/9 = 9 - 1. 7/9 =

8. 9/9 - 1. 7/9 = 7. 2/9