Упростите выражение: 1/4 (3а-8)- 1/2 (7в+4) и найдите его значение при а= 2 2/3; в= 4/21 СРОЧНОООТ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.

Ответ:

ответ: -2.2/3

Пошаговое объяснение:

1/4(3а-8)-1/2(7в+4)=

3/4а-8/4-7/2в-4/2=

3/4а-2-7/2в-2=

3/4а-7/2в-4

3/4×2.2/3-7/2×4/21-4=

3/4×8/3-1/1×2/3-4=

1/1×2/1-2/3-4=

2/1-2/3-4=

2-2/3-4=

1.3/3-2/3-3.3/3=

1.1/3-3.3/3=-2.2/3

Отвечает Чиркова Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4(3а - 8) - 1/2(7в + 4) =

3/4а - 8/4 - 7/2в - 4/2 =

3/4а - 2 - 7/2в - 2 =

3/4а - 7/2в - 4

3/4*2. 2/3 - 7/2*4/21 - 4 =

3/4* 8/3 - 1/1*2/3 - 4 =

1/1 * 2/1 - 2/3 - 4 =

2/1 - 2/3 - 4 =

2 - 2/3 - 4 =

1. 3/3 - 2/3 - 3. 3/3 =

1. 1/3 - 3. 3/3 = -2. 2/3

Ответ : -2. 2/3