Запиши ответ Школа закупила 65 учебников по русскому языку и 65 учебников по математике для пятых

классов. Общая стоимость покупки составила 36 160 рублей. Сколько стоит один учебник по русскому языку, если учебники по математике обошлись на 540 рублей дороже?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупина Карина.

Ответ:

274 р

Пошаговое объяснение:

65х+65х+540=36160

130х=36160-540=35620

Х=274р 1 учебник по русскому языку